Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.05.2012

Безопасные каникулы!

Дорогие ребята!

Чтобы не попасть в беду, не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия и не причинить боли своим родителям, выполняйте следующие рекомендации.

Свободное от школы время многие из вас проводят на улице с друзьями. Надо помнить, что проезжая часть дороги не для игр. С большой скоростью по ней проезжают легковые и большегрузные автомобили. Заметить, что на проезжую часть выбежал ребенок, водителю удается слишком поздно. Будьте внимательны!

Не выбегайте на проезжую часть из-за деревьев, кустов, припаркованных на обочине автомобилей. Водитель, заметив вас в самый последний момент, при всем своем желании не сможет затормозить и предотвратить наезд.

Не подражайте взрослым, которые нарушают Правила. Если вы видите, что кто-то переходит дорогу в неположенном месте, – не следуйте его примеру. Оглянитесь — где-то неподалеку есть пешеходный переход.

Попросите своих родителей купить для вас специальные световозвращающие значки, кулоны, наклейки и прикрепите их на верхнюю одежду или портфель-ранец. Благодаря этому водители будут видеть вас издалека.