Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Объявления

 На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19.12.2022 № 877 со 2 января 2023 года книга замечаний и предложений в сфере образования отсутствует  

   С наступлением весны начинается пожароопасный период. Из года в год повторяется один и тот же сценарий: как только устанавливается сухая погода, люди начинают наводить порядок на придомовых территориях, сжигая растительные остатки, а также не прочь отдохнуть с дымком на шашлыках. 

Читать далее...

26.04.2024 В день  38-й годовщины на Чернобыльской АЭС, школе прошел 

                 информационный час для учащихся 5-9 классов.

    

Поздравляем команду девочек нашей школы, занявшей  2 место в областных финальных соревнованиях по волейболу для детей и юношества агрогородков, сельских населенных пунктов "Колосок"  составе команды Могилевского района. 

                

           

                          

    С 15 апреля по 1 мая в республике пройдёт пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!». Читать далее...

   

                                 ОПАСНЫЕ ШАРИКИ

 Вы разбили термометр, и ртуть раскатилась по столу или полу. Самое главное - ее тщательно убрать. Это можно сделать разными способами, но только не пылесосом. И ни в коем случае не пытайтесь вытереть ее тряпкой – это приведет лишь к размазыванию ртути и увеличению поверхности испарения.

Читать далее...

                                               Cубботник

     

                                     Наведение порядка

    

12.04.2024 В школе во всех классах прошел единый урок, посвящённый Международному дню полета человека в космос, на котором ребята просмотрели фильм «Первый человек в космосе», приняли участие в викторине «Как я знаю космос», познакомились с именами космонавтов-уроженцев Беларуси, а также первой женщиной - космонавтом Беларуси Мариной Василевской.

      

       

03.04.2024  Поздравляем Гавриленко Марию, Козлову Валерию, Козлову Анжелику   занявшие III место в областных соревнованиях, в летнем многоборье "Здоровье".

                            

 Сжигание сухой травы

   

Новая жертва палов травы: ожоги на пожаре получила 85-летняя пенсионерка

2 апреля в 20-11 в службу МЧС от очевидцев поступило сообщение о пожаре в агрогородке Княжицы Могилевского района.

Спасатели оперативно прибыли к месту вызова: горела сухая растительность на площади более 20 квадратных метров. Также на месте пожара находилась 85-летняя местная жительница с ожогами. Читать далее...

______________________________________________________________________________ 

 02.04.2024 В учреждение образования прошли мероприятия, посвященные Дню единения Беларуси и России: 1-4 класс мастер -класс "Беларусь, Россия - мы одна семья", 5-9 класс единый урок "Две сестры - Беларусь и Россия".

    

      

23.03.2024    ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой учащихся нашей школы 

  Кондратенко Тимура  и Брындикову Анну  занявших 1 место  в районных соревнованиях по настольному теннису среди детей и подростков в 2010-2012 гг. в «Восходовской  средней школе Могилевского района».

                

 В рамках Недели финансовой грамотности в учреждении образования прошли классные и информационные часы, беседы, игры и уроки!

     

Педагог-организатор в составе членов ОО "БРСМ" приняла участие в презентации Могилёвского района в рамках областного фестиваля народного творчества "Беларусь родная, музычная, народная".

    

23.03.2024 г. В рамках единого Дня профориентации, учащиеся нашей школы приняли участие в едином Дне открытых дверей.    

22 марта - День памяти жертв Хатыни.

Хатынь - символ страшной трагедии, которую пережил белорусский народ в годы Великой Отечественной войны. В нашем учреждении образования прошел единый урок "О ком звонят колокола Хатыни" во всех классах . Учащимся рассказали о геноциде белорусского народа, о трагедии сожженных деревень.
Учащиеся и педагоги школы посетили митинг в д. Горяны, посвященный Дню памяти жертв Хатыни и почтили память погибших минутой молчания.

                        

   

   

16 марта состоялся педагогический совет по теме "Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащихся через освоение и внедрение эффективных педагогических практик". Педагоги продемонстрировали на мастер-классах использование современных технологий: интерактивные, Лего-технологии, гексы, облако слов, интерактивные плакаты, буктрейлеры, QR-коды, использование современных программ в образовательном процессе.

    

    

 15 марта, в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялось финальное мероприятие Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!». Учащаяся 8 класса, Гордеева Полина, приняла участие в торжественном мероприятии, где ей был вручен паспорт Республики Беларусь главой администрации президента РБ Сергеенко И.П.

                    

  

          

        

  Вручение подарочного экземпляра "Я - гражданин Республики Беларусь"

 12.03.2024  состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание с участием председателя комитета профсоюза работников образования и науки Дедковой Л.И.

   

       

                                                         Выборы

    


23.02.2024  В День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в учреждении образования прошел спортивный праздник "Веселые старты", в котором приняли участие объединенные команды мальчиков со всех классов. Ребята состязались в различных эстафетах, а девочки поздравили и поддержали мальчиков своими творческими номерами. Ребята успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу и командный дух🏆🏆🏆🎉🎉🎉

  

   

17.02.2024  Учащиеся нашей школы совершили видеоэкскурсию по достопримечательностям Беларуси, а затем свои знания проверили в викторине - путешествие "Беларусь в моём сердце..."

       

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. 35 лет назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Более 15 тысяч солдат и офицеров погибли, исполняя интернациональный долг. Память о них забвению не подлежит. В этот день в школе прошел урок памяти " Афганистан - наша боль и память". Учащиеся возложили цветы на могилу Лавренова Алексея Сергеевича в деревне Булыжицы, который погиб исполняя интернациональный долг.

    

  

         Учащиеся нашей школы Козлова Валерия и Гавриленко Мария в составе сборной р-на заняли третье место в обл.соревнованиях по зимнему многоборью "Здоровье" .  

  

10 февраля, в шестой школьный день, было проведено мероприятие "Вечеринка в стиле тик-ток". Прошел День здоровья (День волейболиста).

  

8 февраля педагог-организатор, Кравченко О.И., приняла участие в работе XI Пленума Могилёвского районного комитета ОО "БРСМ".

     

8 февраля прошло мероприятие "Маленькие герои большой войны", посвящённое Международному дню героя-антифашиста. Ученики с интересом слушали рассказ о мальчишках и девчонках, которые за особые заслуги, мужество и героизм, проявленный в борьбе с фашистскими захватчиками были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Героя Советского союза посмертно.

⭐ Минутой молчания почтили память героев.
⭐В рамках мероприятия ученики 9 класса были торжественно приняты в ряды ОО "БРСМ".

    

"Методы противодействия манипуляциям в Интернете для обеспечения информационно-психологической безопасности"

Читать далее...

03.02.2024 В школе прошел традиционно вечер встреч выпускников.   

   

        

Поздравляем учащуюся 7 класса Гавриленко Марию с победой на этапе Кубка белорусской федерации биатлона.  Мария проявив спортивный характер завоевала бронзу в масстарте, а 27 января в гонке преследования уверенно заняла 1 место.

   

  27.01.2024  Международный день памяти жертв Холокоста в учреждении образования прошел урок памяти "ХОЛОКОСТ - память поколений". Память о ХОЛОКОСТЕ необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

     

Учащиеся 9 класса посетили "Ярмарку целевой подготовки - 2024", которая прошла на базе Буйничской средней школы. Школьники могли познакомиться с предприятиями, учреждениями и организациями, которые представляли имеющиеся у них вакансии, а также с презентациями учебных заведений. Ребятам рассказали обо всех сельскохозяйственных специальностях, по которым будет осуществляться набор в 2024 году в колледжах и вузах аграрного профиля и об особенностях учебного процесса. Школьники имели возможность задать вопросы и получить консультацию по выбору специальности и будущей профессии.

    

 23.01.2024 для учащихся старших классов состоялась встреча со специалистом по делам несовершеннолетних Могилевского РОВД Пилюк А.О. на тему "Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних".

22.01.2024  учащиеся 2 класса нашей школы Сныткова Ульяна, Гавриленко Александр, Востропкин Глеб, стали  победителями областных соревнований во втором этапе тестирования учащихся II – IV классов "300 талантов для Королевы" который прошел в  г. Могилеве СК "Олимпиец". Они награждены медалями и сертификатами участника.

  

 16.01.2024 Прошла торжественная линейка, посвященная вручению значков и удостоверений физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь

    

     

      12.01.2024  Учителя нашей школы Бакулева Н.Л. и Кравченко О.И. приняли участие в Рождественском фестивале работников учреждений образований "Рождественская Звезда".

               

  12 января 2024 г.  прошел  единый урок, посвященный 80-летию трагедии в д. Ола́«Ола – сестра Хатыни».

    

     

       28 декабря 2023 года учащаяся 9 класса Козлова Валерия побывала на главной ёлке страны во Дворце Республики. Спасибо за отличное настроение и сказочные подарки!

      

            Новогоднее театрализованное представление "Чёрно-белая история"

  

    

Республиканская благотворительная акция БРСМ и БРПО "Чудеса на Рождество"

          

  Республиканская акция "От всей души"

   

  22.12.2023 Прошел в школе конкурс Дедов Морозов и Снегурочек -  "Новогодний переполох"

     

          

              Театрализованный утренник "Волшебное путешествие" в детском саду

   

   

                          

 Поздравляем победителя районного этапа республиканского конкурса

«ProБеларусь», посвященного Году мира и созидания Тюльменкова Арсения 

занявшего III место в номинации «Игры РгоБеларусь» – игра мемо «Геральдика Беларуси», руководитель Николаенко Е.В.

_________________________________________________________________

Победитель районного этапа республиканского конкурса "Лёд. Цветы. Фантазия" Брындикова Анна и София. Руководитель Мелешкова Светлана Николаевна. 

Поздравляем с 1 местом в номинации "Интерьерная работа "Новый год на пороге ".

_______________________________________________________

   09.12.2023 Прошел день здоровья, "День гимнаста"

           

                

09.12.2023  Международный день памяти жертв преступления геноцида. В нашем учреждении образования прошли классные часы "В память о геноциде", информационные часы "Память и боль белорусской земли", беседы и выставки "Мы помним", возложение венков к местам захоронения.

  

   

02.12.2023  Октябрята и пионеры приняли участие в концерте, который был посвящён Международному дню инвалидов. Ребята сказали теплые слова и подарили открытки, которые они сделали своими руками. 

   

                             Электроприборы в современной жизни.

Количество разнообразных электроприборов в современных квартирах и домах растёт с каждым годом, ведь прогресс не стоит на месте. Нынешние электроприборы удобны в обращении, более эффективны и, как правило, выгодны экономически. Ежедневное использование бытовой техники облегчает жизнь каждому, однако многие забывают, что ее эксплуатация, прежде всего, должна быть безопасной!

Смотри далее...

         Читать далее...

    СМОТРИ ВИДЕО...       

     Смотри далее...

Смотри далее... 

                                                             

                  АЛГОРИТМ 

 информирования педагогическими   работниками  родителей, опекунов, попечителей   обучающихся и (или) сотрудников органов     внутренних дел о наличии признаков насилия в   отношении несовершеннолетних.

   Учреждения здравоохранения, СПЦ  смотри далее...       

             ________________________________________________________________________________

В рамках недели финансовой грамотности предлагаем посмотреть видеоролики

           "Мошенничество платежными карточками". Смотри далее...

   Профилактика детского травматизма

Детский травматизм – одна из серьезных социальных проблем, которая не только угрожает жизни и здоровью детей, но влечет проблемы для родителей. Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Поэтому одна из основных задач родителей – предупреждение детского травматизма. Смотри далее ...   

           

                                                             

  _______________________________________________________________________________

 "Сделай правильный выбор!"  https://youtu.be/NZLY9FL3348

«Думал, никогда не попадусь, а поймали через несколько дней»... 

  

                                 

                                                       

    

            

Изменения в порядке ведения книги замечаний и предложений

     Изменения в порядке ведения книги замечаний и предложений

раскрыть » / « свернуть
12.06.2023

Региональная карта помощи несовершеннолетним, пострадавшим от сексуального насилия

раскрыть » / « свернуть
12.06.2023

Свод правил, которые должны неукоснительно соблюдаться на водоемах

раскрыть » / « свернуть

Наводи порядок, не создавая опасность!

раскрыть » / « свернуть

Деловой стиль в 2022/2023 учебном году

раскрыть » / « свернуть