Наша школа с гордостью приняла участие в масштабной областной патриотической акции "Склоняем головы перед Героями Великой Победы", которая охватила все учебные заведения Могилевщины.
В рамках этого значимого события мы провели ряд мероприятий, направленных на сохранение памяти о подвиге нашего народа! 🕊️🕊️🕊️

Смотри далее...
08.05.2026 В нашем учреждении прошел торжественный концерт "1941-1945". Поклонимся великим годам!"
Кульминацией концерта стало участие в областной патриотической акции "Склоняем головы перед Героями Великой Победы", в рамках которой мы провели минуту молчания. После этого педагоги совместно с учащимися выстроили слово "ПОБЕДА" - как символ нашей Победы и памяти! Мы чтим! мы помним!






07.05.2026 Сегодня у памятника погибшим землякам в д.Браково состоялся торжественный митинг, посвященный 81-летию Великой Победы. Митинг начался с марша Бессмертного полка и продолжался минутой молчания - собравшиеся почтили память героев, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины. Учащиеся подготовили стихи военных лет, которые тронули сердца всех гостей мероприятия. Особенным моментом митинга стало посвящение учащихся 4 класса в пионеры. ребята дали торжественное обещание быть достойными гражданами своей страны, чтить традиции и помнить героев Великой Отечественной войны.
В завершение мероприятия все присутствующие возложили цветы к подножию памятника. этот день стал ещё одним напоминанием, что "Никто не забыт, и ничто не забыто!"
Мы гордимся нашей историей и будем передавать эту гордость следующим поколениям!






06.05.2026 в нашей школе прошла торжественная Линейка Победы "Мы помним! Мы чтим!"
Директор учреждения образования, Лопыко Наталья Александровна, напомнила учащимся о значении этой памятной даты и был дан старт мероприятиям, посвященным 81-летию со Дня Победы.
Мы -наследники Победы гордимся подвигом наших солдат. И сколько бы не прошло времени, он навсегда будет в нашей памяти и сердцах.
Пусть всегда будет мирное небо над нами!


________________________________________________________________

С целью формирования патриотического сознания, чувства преданности Родине и сохранения исторической памяти учащиеся учреждения образования посетили Музей Славы Могилевщины.
Ребята погрузились в историю Великой Отечественной войны, познакомились с героями обороны и освобождения Могилева.
Особое внимание было уделено интерактивным выставкам, которые позволили ребятам не только узнать о событии тех лет, но и прочувствовать атмосферу времени.
________________________________________________________________________ Праздничный концерт посвященный Дню Победы. Песни военных лет.

