Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.11.2012

Всемирный день памяти жертв ДТП

15-21 ноября на территории Республики Беларусь Госавтоинспекция проведет Неделю, посвященную Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Во всем мире ежедневно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает три тысячи человек и около ста тысяч получают серьезные травмы. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий людей.
 В целях привлечения внимания общественности к данному факту Генеральной Ассамблей ООН было принято решение объявить третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожных аварий.

Страшная трагедия в Минске. «Порше» задавил третьеклассника

ДТП произошло прямо возле школы

Вечером 13 ноября на территории столичной школы №23 в микрорайоне Сухарево автомобиль Porsche Cayenne насмерть сбил ребенка. Погиб 9-летний мальчик, ученик 3-го класса. Он был единственным ребенком в семье, его воспитывала мама. Наезд произошел в около 19.00. В 19.04 очевидцы вызвали скорую помощь. Медики пытались реанимировать ребенка, но, к сожалению, ничего не смогли сделать. Обстоятельства наезда выясняются. Предположительно, мальчик выбежал на проезжую часть из-за припаркованного у школы кроссовера KIA.
 Представители ГАИ сообщили, что за рулем Porsche Cayenne был 37-летний мужчина, житель одного из ближайших домов. Вторая смена занятий в школе закончилась в 18.25, дети расходились по домам. В учебном заведении сегодня проходили родительские собрания. В момент трагедии в школе находились классный руководитель погибшего ребенка, учителя, представители администрации.
 Возле школы, помимо сотрудников Следственного комитета, ГАИ и представителей СМИ, собрались родители учеников школы и жители соседних домов. Порядка 30-40 человек пришли на место трагедии. Кто-то принес свечи, цветы, мягкие игрушки. По факту гибели ребенка в ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст 317 УК РБ. Выражаем соболезнования и скорбим вместе с родными и близкими.