Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.01.2014

Учитель года 2014

28 января 2014 года в актовом зале Кадинской школы состоялось важное мероприятие – финал конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2014». Нашу школу представила творческий, активный, жизнерадостный педагог – Полторан Светлана Иосифовна.
Быть учителем начальных классов - это не работа. Это мечта! Ведь у него есть возможность каждый четыре года идти в первый класс, возможность вернуться назад в детство: учить, творить, фантазировать.
В своей деятельности Светлана Иосифовна придерживается принципа - ребенок может всё. Каждый день, заходя в класс к любимым ученикам, не забывает использовать искреннюю улыбку, безграничную любовь, огромное терпение и веру в каждого ребенка.
Искренней любовью Светлана Иосифовна завоевывает доверие детей и их родителей, а значит, право воспитывать и учить.
Нелегким был путь в финал конкурса. Предстояло пройти психолого-педагогическое тестирование, а также дать урок в незнакомом классе. И вот он – долгожданный финал, где нужно продемонстрировать самопредставление и мини-урок. По итогам всех этапов конкурса Светлана Иосифовна заняла второе место.
Фомина Валерия, ученица 5 класса:
«Я очень рада за свою первую учительницу. Я считаю, что она очень хороший учитель. Мне очень нравится, как она ведёт свои уроки! Она добрая, а если что-то не понятно, то она всё разъяснит».
Гречиха Любовь, ученица 9 класса:
«Профессия учителя очень интересная, так как учитель всегда видит разных ребятишек, может именно от них он набирается задора и оптимизма. Эта профессия очень сложная, потому что требует большого терпения, умения общаться с детьми и их родителями, требует умения заинтересовать окружающих и оказать вовремя помощь. Светлана Иосифовна – самый лучший учитель! Она всегда с настроением, с улыбкой на лице. Она всегда найдёт выход в сложной ситуации, предлагает различные идеи, любит участвовать в различных конкурсах и помогает в этом нам. Она - жизнерадостный, позитивный и современный учитель!»
Светлана Иосифовна:
         «Быть учителем – это не только возможность научить чему-то детей, но и еще каждый день общаться с ними, открывая для себя что-то новое. Меняются дети, меняюсь и я вместе с ними. Мне нравится смотреть на мир глазами детей, находить в этом радость и удовлетворение, думать о своих учениках, сопереживать их успехам и неудачам, нести за них ответственность. Ведь учитель – это не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа. Это – призвание. Это жизнь! Для меня быть учителем, это и есть жить!»